Фильтры

Декабрь

Представитель РФ в ОБСЕ: "Мемориал" финансирует экстремистов
18 декабря 2008 года постоянный представитель Российской Федерации в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Анвар Азимов сделал в Постоянном Совете ОБСЕ заявление на тему обыска в Петербургском НИЦ "Мемориал".
Профессор Добреньков об экстремизме
В декабре 2008 года декан социологического факультета МГУ им. Ломоносова, профессор Владимир Добреньков в интервью прессе высказал несколько суждений, касающихся экстремизма.
В Карелии экстремистов больше нет
17 декабря 2008 года пресс-служба Карельского МВД отчиталась о борьбе с экстремизмом. Достойно внимания то, что в список организаций "экстремистской направленности" попали наряду с НБП "Авангард Красной Молодежи" и "Союз коммунистической молодежи".
Списки детей "кавказской национальности" - мера борьбы с экстремизмом?
11 декабря 2008 года появилась информация о том, что в Краснодаре окружные отделы образования обратились в городские школы с требованием составить списки учеников-кавказцев с их домашними адресами. Обоснованием этого требования послужило то, что в округе "участились случаи экстремизма среди молодежи по отношению к лицам кавказской национальности". 15 декабря администрация Краснодара опровергла эту информацию, не комментируя имеющийся в распоряжении журналистов экземпляр списка.