Фильтры

Октябрь

Изъятие крупной партии агитационных материалов ДПНИ для проверки на экстремизм
25 октября 2008 года сотрудники ОВД "Чертаново Северное" города Москвы изъяли для проверки на соответствие законодательству 1000 агитационных наклеек ДПНИ.
Проверка статьи о Марии Магдалине на экстремизм
16 октября 2008 года стало известно о том, что следственный отдел по Нижегородскому району Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области начал проверку по коллективному обращению православных верующих, требующих привлечь к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ редактора сайта газеты "Новое дело" Натальи Ищенко за статью, представляющую собой научно-популярный пересказ нескольких религиозных, исторических и даже художественных источников, в которых упоминается Мария Магдалина.
СПС выиграл суд у "Единой России"
13 октября 2008 года Дзержинский народный суд Перми постановил опровергнуть как не соответствующие действительности сведения, опубликованные на сайте партии "Единая Россия". Речь идет о заявлении, распространенном "ЕР" после молодежного форума в Перми, организованного в феврале 2006 года. В работе форума приняли участие представители ДПНИ, а "ЕР" обвинило "Союз правых сил", также принимавший участие в форуме, в пособничестве праворадикалам.
Профсоюзного лидера обвиняют в экстремизме
3 октября 2008 года в Амурской области генеральный директор компании "Февральлес" Сунь Юньтай обратился в прокуратуру с заявлением на профсоюзного лидера Сергея Сулима, которого он обвинил в экстремизме.