Фильтры

Орловская Область

Реестр запрещенных сайтов: теперь и для экстремистских материалов
28 марта 2013 года в Орловской и Рязанской областях провайдер "Ростелеком" заблокировал доступ к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также видеохостингу YouTube и блог-платформе livejournal.com. Позднее сходная информация о действиях "Ростелекома" поступила из Брянской и Воронежской областей.
В Орле обыскали администраторов популярного сайта
18 октября 2012 года в Орле по поручению СУ СКР по Орловской области были проведены обыски у администраторов сайта orlec.ru в рамках расследования по делу о публикациях на сайте, которое было возбуждено в июле этого года по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В Орле суд отказался запрещать виртуальную энциклопедию жизни города
3 октября 2012 года Советский районный суд Орла отказался признать экстремистским популярный городской сайт orlec.ru. Суд удовлетворил требования прокуратуры лишь частично, признав экстремистскими материалы, которые были размещены на сайте и послужили поводом для судебного иска.
В Орле стартовал суд по делу о запрете свободной онлайн энциклопедии жизни города
25 сентября 2012 года в Советском районном суде Орла началось рассмотрение дела о признании экстремистским сайта orlec.ru. 26 сентября 2012 года стало известно, что рассмотрение дела перенесено на 1 октября 2012 года.
Вынесен приговор по делу «Орловских партизан»
28 июня 2012 года в Орле 3-й окружной военный суд вынес приговор по делу членов ультраправой группировки «Орловские партизаны». 
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 1
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Последнее обновление касается действий прокуратуры Московской области от 30 июня 2011 года. На этом мы закрываем часть 1 списка, его продолжение доступно здесь.
​ Михаилу Дееву отказано в отмене приговора
13 июля 2010 года Орловский областной суд отказал в удовлетворении жалобы Михаила Деева на приговор Заводского районного суда Орла. Деев был признан виновным по ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти) и ч. 2 ст. 282.2 (участие в деятельности запрещенной организации) УК РФ.
В Орле вынесен приговор Михаилу Дееву
21 мая 2010 года стало известно, что Заводской суд Орла вынес обвинительный приговор по делу нацбола Михаила Деева, обвинявшегося по ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти) и ч. 2 ст. 282.2 (участие в деятельности запрещенной организации) УК РФ. Дееву был назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.
Орловского нацбола обвиняют в призывах свергать самодержавие
26 декабря 2009 года стало известно о том, что СУ СКП по Орловской области возбудило уголовное дело в отношении лидера национал-большевиков Орла Михаила Деева. Ему предъявлено обвинение по ст. 282 (возбуждение ненависти) и ч. 2 ст. 282.2 (участие в деятельности экстремистской организации). 17 января 2010 был опубликован отрывок экспертизы по делу.
Орловских правозащитников приписали к экстремистам
4 июня 2009 года в Орле Дмитрий Краюхин, директор института общественных проблем "Единая Европа", и Георгий Саркисян, сопредседатель орловского регионального отделения "Солидарность", обнаружили свои фамилии и фотографии на стенде "Их разыскивает милиция" в разделе "Лидеры экстремистских организаций в г. Орле".