Фильтры

Мнения

Подождите...
Мнения
Совет Федерации создает Федеральный центр мониторинга
23 июля 2013 года в редакции газеты "Московский комсомолец" состоялась пресс-конференция заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, председателя временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Боковой. Встреча была посвящена новому закону о борьбе с экстремизмом в интернете и финансах.
Мнения
В Москве обсудили защиту чувств верующих
26 июня 2014 года в Москве состоялась дискуссия «Преступно ли оскорблять религиозные чувства?», подготовленная совместно Информационно-аналитическим центром «Сова» и Сахаровским центром.
Доступна полная видеозапись дискуссии. Выступления И. Загребиной и Л.Левинсона в некотором сокращении изложены в публикации на сайте Слон.ру.
Мнения
СПЧ принял рекомендации к законодательству о регулировании интернета
24 июня 2014 года Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека принял Рекомендации по итогам специального заседания на тему "Права человека в контексте законодательного регулирования Интернета в России".
Мнения
СПЧ обсудил проект Стратегии противодействия экстремизму, выработанный комиссией под началом МВД
20 июня 2014 года состоялось специальное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте, посвященное обсуждению проекта Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, представленного Межведомственной комиссией по противодействию экстремизму.
Мнения
Владимир Лукин: "Режим максимального благоприятствования для одних конфессий и бюрократические препоны для других заметны невооруженным глазом"

В апреле 2014 года был опубликован ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в РФ, посвященный реализации прав граждан в 2013 году, в частности – реализации права на свободу совести. Владимир Лукин упоминает, что в 2013 года «доля жалоб на нарушение права на свободу совести и вероисповедания увеличилась на 0,4%». 

Мнения
Историки - о законе о "реабилитации нацизма"
8 мая 2014 года интернет-газета Znak.com опубликовала интервью с несколькими историками – авторами популярных книг о Второй мировой войне о законе о "реабилитации нацизма", который президент Путин подписал 5 мая 2014 года.
Мнения
Свобода слова в "осажденной крепости". Дискуссия в Сахаровском центре
25 марта 2014 года в Сахаровском центре состоялся семинар, тема которого была определена как "Свобода слова в «осажденной крепости»".
Мнения
Общественная палата обсудила новый пакет антитеррористических законов
28 января 2014 года в Общественной палате прошли общественные слушания, посвященные обсуждению пакета антитеррористических законопроектов, внесенных в Госдуму.
Мнения
В Общественной палате представлен доклад о состоянии гражданского общества в 2013 году
20 декабря 2013 года в Общественной палате РФ был представлен проект доклада о состоянии гражданского общества в 2013 году. Один из подразделов доклада - «Межнациональные отношения и свобода совести».
Мнения
Вышла в свет книга "Осторожно, экстремизм!"
В конце 2013 года в Воронеже из печати вышла книга "Осторожно, экстремизм!", выпущенная Центром защиты прав СМИ при поддержке Европейского Союза.