Фильтры

Новгородская Область

Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 6
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга охватывает период с декабря 2009 по июнь 2011, вторая часть - период с июля 2011 по июнь 2012 года, третья часть - с июня 2012 года по ноябрь 2013-го, четвертая часть - с ноября 2013 года по конец 2014-го, а пятая часть - с января по декабрь 2015 года. Последнее обновление шестой части списка от 23 декабря 2016 года касается действий прокуратуры Октябрьского района Республики Калмыкия.
Житель Новгородской области оштрафован за распространение "Крепости мусульманина"
Чудовский районный суд приговорил местного жителя к штрафу по ст. 20.29 КоАП за распространение сборника молитв.
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 5
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга санкций прокуратур в отношении образовательных учреждений охватывает период с декабря 2009 года по июнь 2011-го, вторая часть - с июля 2011 года по июнь 2012-го, третья часть - с июня 2012 года по ноябрь 2013-го, а четвертая часть - с ноября 2013 года по конец 2014-го. Последнее обновление пятой части списка от 30 декабря 2015 года касается действий прокуратуры Первомайского района Новосибирска.
Новгородскому хулигану-"террористу" смягчили срок
Военная коллегия Верховного суда смягчила срок жителю города Старая Русса, который был приговорен к 2,5 годам колонии-поселения за оправдание терроризма.
Новгородский хулиган приговорен к реальному сроку за оправдание терроризма
Московский окружной военный суд приговорил к 2,5 годам колонии-поселения жителя города Старая Русса, устроившего на Новый год скандал в отделе полиции.
За книгу "На пути к Корану" оштрафован новгородский студент - гражданин Марокко
В конце января 2015 года в Новгороде за распространение экстремистских материалов был оштрафован студент НовГУ, гражданин Марокко. Правонарушением признана ссылка на книгу Эльмира Кулиева "На пути к Корану".
В Новгороде возбуждено административное дело за распространение в сети книги "На пути к Корану"
Против жителя Новгорода возбуждено дело по ст. 20.29 КоАП за размещение в социальной сети ссылки на запрещенную книгу Эльмира Кулиева.
Санкции в отношении интернет-провайдеров
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы". Порой эти требования касаются и сайтов религиозных организаций и групп. Подробно наша позиция изложена здесь. Мы полагаем, что зачастую такие действия являются неправомерными. 
Последнее обновление списка от 24 ноября 2014 года касается действий прокуратуры Медведевского района Республики Марий Эл.
В Новгороде возбуждено уголовное дело по факту размещения публикаций в соцсети
29 июля 2014 года стало известно, что СУ СКР по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по факту размещения публикаций в социальной сети "ВКонтакте" на странице Ксении Сергеевой, активистки Партии прогресса Алексея Навального.