Фильтры

Мурманская Область

Мурманск: передано в суд очередное дело о членстве в НБП
17 января 2012 года Следственный комитет РФ по Мурманской области объявил об окончании расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности запрещенной организации) в отношении активистки "Другой России" Инны Марининой.
Дело против Артура Степаненко закрыто
29 ноября 2011 года мировой суд Октябрьского района Мурманска прекратил уголовное дело против активиста "Другой России" Артура Степаненко по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности запрещенной организации) по истечении срока давности.
Еще одно дело о членстве в НБП в Мурманске
17 октября 2011 года стало известно о том, что в Мурманске было передано в суд дело в отношении активиста "Другой России" Артура Степаненко по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности запрещенной организации).
В Мурманске вынесен приговор за членство в НБП
6 сентября 2011 года в Мурманске был вынесен приговор несовершеннолетнему местному жителю по ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).
В Мурманске возбуждено уголовное дело за членство в НБП
31 августа 2011 года Следственное управление СК РФ по Мурманской области сообщило о завершении следствия по делу в отношении местного жителя, обвиняющегося по ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 1
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Последнее обновление касается действий прокуратуры Московской области от 30 июня 2011 года. На этом мы закрываем часть 1 списка, его продолжение доступно здесь.
Дело против мурманского администратора форума сторонников "Другой России"
9 ноября 2010 года стало известно о возбуждении административного дела по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) в отношении администратора неофициального форума сторонников "Другой России".
В Мурманске прокуратура требует закрыть доступ к сайту НБП
28 октября 2010 года прокуратура Первомайского округа Мурманска сообщила об обращении в Октябрьский районный суд города с иском к Интернет-провайдеру ОАО "Поларком" о прекращении доступа к сайту запрещенной за экстремизм Национал-большевистской партии.
В Мурманске членам "Другой России" запрещают выходить на уличную акцию
30 января 2008 года стало известно о том, что в Мурманске сотрудники милиции обходят квартиры членов Объединенного гражданского фронта и заставляют их подписывать предупреждения о том, что они "не в праве выходить на улицы" в соответствии с законом об экстремизме.
В Мурманске изъяты тиражи нацболовских газет
11 октября 2007 г. на вокзале Мурманска были задержаны несколько членов Национал-большевистской партии, возвращавшиеся с проходившей в Москве всероссийской ассамблеи коалиции "Другая Россия". Сотрудники УБОП и транспортной милиции под предлогом поиска наркотиков и оружия изъяли у задержанных тиражи газет "Друг народа" и "Трудодни", а также 2,5 тыс. стикеров "Голосуй за Другую Россию". Прокуратура начала проверку изъятых материалов на наличие призывов к экстремистской деятельности.
Позднее стало известно, что кроме газет и стикеров у нацболов было изъято три экземпляра книги Э.Лимонова "Лимонов против Путина". Книга тоже была направлена на экспертизу.
24 октября 2007 г. несколько десятков экземпляров газет "Трудодни" и "Друг народа", а также стикеры и листовки "Другой России" милиционеры изъяли у активиста НБП в Ярославле.