Фильтры

Июнь

В Мурманской области офицер оштрафован за участие в деятельности НБП
24 июня 2013 года Военный суд Североморского гарнизона признал офицера Северного флота Дениса Беспалова виновным по ч. 2 ст. 282.2 УК (участие в деятельности экстремистской организации) и приговорил его к штрафу в размере 75 тысяч рублей.
Суд по делу о принадлежности к НБП в Мурманской области
21 июня 2013 года в  Военном суде Североморского гарнизона прошли прения сторон по делу капитана морской авиации Дениса Беспалова, обвиняемого по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Прокурор потребовал назначить наказание в виде штрафа в 130 тысяч рублей.
Дело по ст. 282 против мурманского оппозиционного сайта
19 июня 2013 года стало известно, что в Мурманске возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В Мурманской области двоих офицеров подозревают в участии в деятельности НБП
4 июня 2012 года Следственный комитет РФ сообщил о том, что Военным следственным отделом СК РФ по Североморскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации) в отношении двоих офицеров Северного флота, которых подозревают в участии в деятельности запрещенной Национал-большевистской партии.