Фильтры

Апрель

Московские бейсджамперы не смогли обжаловать домашний арест в Мосгорсуде
20 апреля 2015 года Мосгорсуд отклонил жалобу на избрание меры пресечения по делу о покраске звезды и вывешивании украинского флага на московской высотке.
Москва: прокуратура требует признать экстремистским стихотворение "Советским ветеранам"
Прокуратура Центрального административного округа Москвы требует признать экстремистским материалам полемическое стихотворение "Советским ветеранам". Решение о запрете стихотворения было вынесено 16 апреля 2015 года.
В офисе "Открытой России" в Москве прошел обыск по подозрению в экстремизме
16 апреля 2015 года в московском офисе движения Михаила Ходорковского "Открытая России" прошел обыск по подозрению в изготовлении агитационных материалов с призывами к экстремистской деятельности.
В Москве возбудили уголовное дело по факту продажи солдатиков в нацистской форме
4 апреля 2015 года в Москве по факту продажи в "Детском магазине на Лубянке" фигурок и бюстов солдат и офицеров Вермахта возбуждено дело по ст. 282 УК. В ходе обысков фигурки были изъяты. 6 апреля стало известно об изъятии модели самолета с финской свастикой.
Не прошло и года: черкесским активистам вернули памятные ленты, выпущенные к 150-й годовщине окончания войны на Кавказе
Изъятые под предлогом проверки "на экстремизм" зеленые ленты со словами"День памяти и скорби" возвращены активистам организации "Черкесский мир".
Блокировка сайта "Каспаров.Ру" обжалована в ЕСПЧ
2 апреля 2015 года стало известно, что Гарри Каспаров обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на блокировку его сайта в марте 2014 года.