Фильтры

Июль

Мосгорсуд счел блокировку "Живого журнала" Навального обоснованной
28 июля 2014 года Мосгорсуд отклонил жалобу Алексея Навального и признал законным решение о блокировке его блога в "Живом журнале" (navalny.livejournal.com).
Коммуникация жалобы Pussy Riot в ЕСПЧ достигла заключительного этапа
Участницы Pussy Riot подали окончательный вариант жалобы в ЕСПЧ, в котором подтвердили свои предыдущие претензии и указали сумму компенсации судебных расходов и морального ущерба, которые они понесли в результате уголовного преследования. 
Мнения
Совет Федерации создает Федеральный центр мониторинга
23 июля 2013 года в редакции газеты "Московский комсомолец" состоялась пресс-конференция заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, председателя временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Боковой. Встреча была посвящена новому закону о борьбе с экстремизмом в интернете и финансах.
Мосгорсуд запросил материалы, ставшие причиной блокировки блога Навального
22 июля 2014 года Мосгорсуд обязал Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру предоставить материалы, на основании которых в досудебном порядке был заблокирован блог оппозиционера Алексея Навального.
Мнения
В Москве обсудили защиту чувств верующих
26 июня 2014 года в Москве состоялась дискуссия «Преступно ли оскорблять религиозные чувства?», подготовленная совместно Информационно-аналитическим центром «Сова» и Сахаровским центром.
Доступна полная видеозапись дискуссии. Выступления И. Загребиной и Л.Левинсона в некотором сокращении изложены в публикации на сайте Слон.ру.
"Приказано забыть"? - "Есть забыть!"
Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму "Приказано забыть", рассказывающему о Хайбахской трагедии 1944 года, как "исторической фальшивке" и произведению, которое может "посеять межнациональную рознь".