Фильтры

Февраль

Верховный суд удовлетворил жалобу Екатерины Самуцевич
31 декабря 2013 года Верховный суд удовлетворил жалобу Екатерины Самуцевич на приговор, вынесенный ей Хамовническим судом. 28 февраля 2014 года Мосгорсуд отложил рассмотрение надзорной жалобы на приговор на 14 марта.
Обыск как месть за диссертацию
5 февраля 2014 года в Москве прошли обыск и допрос Александра Соколова, аспиранта Центрального экономико-математического института РАН.  
В Москве возбуждено уголовное дело против активистов группы «ЗОВ»
В феврале 2014 года СМИ сообщили о том, что в Москве возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК (возбуждение ненависти) против  активистов группы «За ответственную власть» Кирилла Барабаша и Валерия Парфенова.
Прокуратура Санкт-Петербурга проверит "Дождь" на экстремизм, Роскомнадзор не станет выносить телеканалу предупреждение
30 января 2014 года прокуратура Санкт-Петербурга заявила, что намерена провести проверку в отношении телеканала "Дождь" в связи с заявленным телеканалом в прямом эфире от 26 января 2014 года опросом о блокаде Ленинграда. 31 января 2014 года стало известно, что прокуратура не усматривает в действиях телеканала признаков экстремизма. В начале февраля стало известно содержание "профилактического письма", направленного редакции телеканала "Дождь" от лица заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова.