Фильтры

Январь

Президент Медведев предлагает лишать учебные заведения аккредитации за "пропаганду экстремистских ценностей"
30 января 2012 года во время посещения Главного управления МВД РФ по Московской области Президент РФ Дмитрий Медведев предложил лишать аккредитации учебные заведения, где пропагандируют "экстремизм".
Законопроект, предусматривающий запрет на работу с детьми для людей, совершивших преступления против основ конституционного строя, принят в первом чтении
24 января 2012 года Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации".
Возобновлено производство по делу участников захвата приемной МИД
23 января 2012 года активистка "Другой России" Татьяна Харламова была доставлена на допрос по уголовному делу, возбужденному в 2008 году по ч. 2 ст. 282.2 (участие в деятельности экстремистской организации).
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение запрета на работу с детьми для людей, совершивших преступления против основ конституционного строя
11 октября 2011 года президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в статью 221 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации». 19 января 2012 года комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал палате принять законопроект в первом чтении.
К отправителям заявлений в прокуратуру пришли из Центра "Э"
18 января 2012 года издание "Большой город" рассказало, что после того, как по предложению журнала его читатели распечатали и отправили в различные подразделения прокуратуры заявления, в которых требовали проверить законность приговоров (в частности, такие заявления посылались и в связи с делом Таисии Осиповой), с некоторыми заявителями провели "разъяснительные беседы" сотрудники Центра "Э".
Борцы с экстремизмом вымогают деньги у мусульманских общин?
Как стало известно 9 января 2012 года, ФСБ передала на проверку в Генпрокуратуру материалы о вымогательстве на Лефортовском рынке в Москве 28 декабря 2011 года.