Фильтры

Июнь

Саентологическая церковь Москвы пытается обжаловать решение о признании книг Хаббарда экстремистскими
В июне 2010 года стало известно о том, что Саентологическая церковь Москвы предпринимает попытки восстановить срок обжалования решения Сургутского городского суда от 26 марта 2010 года о признании экстремистскими рядов материалов авторства Л. Рона Хаббарда.
Первое предупреждение СМИ после публикации постановления Пленума Верховного суда России
23 июня 2010 года Роскомнадзор вынес антиэкстремистское предупреждение порталу Агентство политических новостей (АПН, главный редактор К.Крылов) за комментарий читателя к одной из статей, опубликованных на сайте. Несмотря на то, что предупреждение вынесено в полном соответствии с соответствующим Постановлением Пленума ВС России, действия ведомства мы все равно расцениваем как неправомерные, потому что предупреждение это было направлено не на адрес редакции, а на персональную электронную почту главного редактора АПН К.Крылова.
Завершились прения сторон по делу выставки "Запретное искусство"
21 июня 2010 года в Таганском районном суде Москвы завершились прения сторон по делу организаторов выставки "Запретное искусство-2006". Прокуратура потребовала для обвиняемых Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева наказания в виде лишения свободы на 3 года.