Фильтры

Октябрь

В Госдуму внесен законопроект о запрете на работу в авиации для фигурантов "перечня Росфинмониторинга"
Список ограничений для "причастных к экстремистской деятельности" продолжает расти.
Верховный суд принял постановление с очередными рекомендациями по применению антиэкстремистских норм
Важнейшее разъяснение касается преследования за продолжение деятельности запрещенных организаций. Верховный суд указывает: запрет религиозной организации не должен пресекать религиозные практики ее бывших участников.
В Госдуму внесен законопроект об административной ответственности за отождествление действий СССР и нацистской Германии
Предлагается установить административную ответственность для граждан, должностных лиц и юрлиц за отождествление действий руководства СССР и нацистской Германии во время Второй мировой, а также за отрицание решающей роли советского народа в войне.
Росфинмониторинг хочет обеспечить для себя, МВД и ФСБ право временной внесудебной блокировки электронных финансовых операций
Обнародован законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия финансированию терроризма и (или) иных противоправных деяний".
Минюст дал рекомендации по применению нормы о запрете на демонстрирование портретов нацистов
Минюст пояснил, что распространение книг и кино с портретами нацистских лидеров не должно считаться экстремистской деятельностью, если эти произведения формируют негативное отношение к нацизму и не пропагандируют его.
Утвержден перечень сведений, за сбор которых физическое лицо может быть признано "иностранным агентом"
Директор ФСБ утвердил приказ, в котором определены сведения, не содержащие гостайну, за сбор которых физическое лицо может быть признано "иностранным агентом".