Фильтры

Май

Минюст опубликовал второй вариант проекта нового КоАП
Министерство юстиции опубликовало очередной вариант своего проекта нового КоАП.
Путин утвердил новую Стратегию противодействия экстремизму
Президент России утвердил новую редакцию Стратегии противодействия экстремизму до 2025 года. В ней к направлениям антиэкстремистской политики отнесено противодействие деструктивной деятельности НПО, а также впервые определены целевые показатели борьбы с экстремизмом.
Депутат Журавлев предложил ввести уголовную ответственность за фальсификацию причин и итогов Второй мировой
Депутат предлагает наказывать граждан в уголовном порядке за возложение на СССР ответственности за развязывание Второй мировой, отрицание роли СССР в победе и за утверждения о тождественности советской и нацистской идеологий.
Президент подписал закон, ограничивающий возможность выдвигать свою кандидатуру на выборные должности
Изменения будут внесены в ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". 
Совет Федерации одобрил закон об изменении законодательства о выборах
СФ поддержал закон, по которому осужденным в том числе по некоторым антиэкстремистским статьям УК будет запрещено баллотироваться в законодательные и местные представительные органы в течение пяти лет после снятия или погашения судимости.
Законопроект, ограничивающий возможность выдвигать свою кандидатуру на выборные должности, принят в третьем чтении
Осужденным по некоторым антиэкстремистским и смежным статьям будет запрещено баллотироваться в законодательные и представительные органы в течение пяти лет после снятия или погашения судимости.