Фильтры

Ноябрь

Совет Федерации одобрил закон об использовании запрещенной символики
25 ноября 2019 года СФ одобрил закон, уточняющий порядок использования нацистской символики и символики запрещенных организаций.
Принят закон об усилении санкций за нарушения информационного законодательства
Повышаются штрафы за совершение некоторых административных правонарушений, а также вводится ответственность за нарушение требований о локализации баз персональных данных.
Законопроект о присвоении статуса СМИ-"иностранных агентов" физическим лицам, принят в третьем чтении
Госдума в третьем чтении одобрила новую версию поправок к законам "О СМИ" и "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Законопроект, предусматривающий присвоение статуса СМИ-"иностранных агентов" физическим лицам, принят во втором чтении
Госдума во втором чтении одобрила новую версию поправок к законам "О СМИ" и "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Законопроект об использовании нацистской символики принят в третьем чтении
Государственная Дума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект, предполагающий смягчение запрета на демонстрацию символики запрещённых организаций.
Госдума приняла законопроект о запрете на участие в общественных объединениях для лиц, чьи счета заморожены межведомственной комиссией
Госдума утвердила в третьем чтении поправки об ограничении участия в некоммерческих организациях лиц, предположительно причастных к террористической деятельности.
Законопроект о физлицах со статусом СМИ-"иностранных агентов" подготовлен ко второму чтению
Профильный комитет окончательно утвердил поправки к законодательству о СМИ-"иностранных агентах".
Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении законопроект об изменении ст. 20.3 КоАП
Комитет по госстроительству одобрил принятие в первом чтении поправок к ст. 20.3 КоАП о демонстрировании запрещенной символики.
Законопроект об использовании нацистской символики принят во втором чтении
Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект, предполагающий смягчение запрета на демонстрацию символики запрещённых организаций.