Фильтры

Январь

Законопроекты Клишаса одобрены в первом чтении
По мнению депутатов и чиновников, законопроекты о неприличном поведении в сети и о распространении недостоверной общественно значимой информации в целом приемлемы и требуют лишь доработки отдельных формулировок.
Правительство поддерживает законопроекты сенатора Клишаса - с оговорками
С точки зрения правительства, формулировки законопроектов следует уточнить.
Генпрокуратура и три правительственных ведомства выступают против законопроектов Клишаса
Они заявляют, что не готовы поддержать законопроекты о неприличном поведении в сети и о фейковых новостях в предложенной редакции.
В Госдуму внесен пакет законопроектов о неприличном поведении в интернете
Депутат Вяткин и сенаторы Клишас и Бокова хотят блокировать распространение в сети информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, Конституции, госсимволике и органам власти. Провинившихся граждан предлагается штрафовать или отправлять под арест. 20 декабря о пакете законопроектов одобрительно высказался президент России Владимир Путин. 11 января 2019 года стало известно, что Минкомсвязь направила в правительство отрицательный отзыв на законопроект.
В Госдуму внесен пакет законопроектов о распространении "заведомо недостоверной общественно значимой информации"
Разработчики новой нормы предлагают штрафовать СМИ и пользователей интернета за распространение фейковых новостей, которое может привести к "тяжким последствиям". 11 января 2019 года стало известно, что Минкомсвязь дала отрицательный отзыв на законопроект.
МВД предлагает увеличить штрафы для провайдеров за уклонение от блокировки сайтов
В МВД уверены, что действующие наказания по ст. 13.34 КоАП не могут заставить провайдеров ответственно подходить к блокировке сайтов.
Комитет ГД по безопасности поддержал законопроект о запрете распространения "заведомо недостоверной общественно значимой информации"
Комитет-соисполнитель поддержал один из законопроектов пакета, вводящего ответственность за распространение фейковых новостей.