Фильтры

2018

Президент подписал законы об ужесточении условий содержания осужденных по "террористическим" статьям
Владимир Путин утвердил поправки в УК и УИК, позволяющие отправлять часть осужденных за преступления террористической направленности в тюрьмы вместо колоний, а также произвольно переводить в другие регионы заключенных, заподозренных в пропаганде терроризма среди сокамерников.
Путин подписал законы о частичной декриминализации ст. 282 УК
27 декабря 2018 года президент утвердил поправки в УК и КоАП.
Верхняя палата российского парламента одобрила пакет законопроектов об ужесточении условий содержания осужденных по "террористическим" статьям
Совет Федерации поддержал поправки, позволяющие отправлять часть осужденных за преступления террористической направленности в тюрьмы вместо колоний, а также произвольно переводить в другие регионы заключенных, заподозренных в пропаганде терроризма среди сокамерников.
Верховный суд внес в Госдуму законопроект о введении в УК понятия "уголовный проступок"
ВС предлагает наказывать впервые совершивших нетяжкое преступление, не предусматривающее лишение свободы, без судимости. Правительство против.
Госдума утвердила пакет законопроектов об ужесточении условий содержания осужденных по "террористическим" статьям
Госдума приняла в третьем чтении поправки, позволяющие отправлять часть осужденных за преступления террористической направленности в тюрьмы вместо колоний, а также произвольно переводить в другие регионы заключенных, заподозренных в пропаганде терроризма среди сокамерников.
Пакет законопроектов об ужесточении условий содержания осужденных по "террористическим" статьям принят во втором чтении
Госдума приняла во втором чтении поправки, позволяющие отправлять часть осужденных за преступления террористической направленности в тюрьмы вместо колоний, а также произвольно переводить в другие регионы заключенных, заподозренных в пропаганде терроризма среди сокамерников.
Принят во втором чтении пакет законопроектов о частичной декриминализации ст. 282 УК
Президентские поправки приняты во втором чтении без существенных изменений.
В Госдуму внесен новый пакет законопроектов об изменении ст. 20.3
На этот раз свой проект по реформированию статьи о демонстрировании символики запрещенных организаций представила группа депутатов во главе с Еленой Ямпольской.