Фильтры

Июнь

Совет Федерации утвердил пакет законопроектов Озерова и Яровой
Совет Федерации утвердил пакет из двух законопроектов об усилении мер по противодействию терроризму.
Планируется создание федерального банка биометрических данных людей, участвовавших в экстремистской и террористической деятельности
Путин заявил о запланированном создании федеральной информационной системы биометрических учётов и оперативно-розыскных данных.
В Госдуму внесен законопроект об уголовном наказании за дискредитацию России
Депутат Олег Михеев хочет считать "дискредитацию России" преступлением против основ конституционного строя и безопасности государства.
Подписан закон о системе профилактики правонарушений
В России вводится система профилактики правонарушений, в том числе в области противодействия экстремизму.
Подписан закон о новостных агрегаторах
Владельцы агрегаторов новостей теперь обязаны не допускать распространения материалов с публичными призывами к террористической деятельности и "других экстремистских материалов".
Госдума приняла пакет законопроектов Озерова и Яровой
Депутаты внесли в законопроекты некоторые изменения перед их одобрением во втором и третьем чтениях.
Нормы о лишении гражданства и запрете на выезд исключены из законопроекта Озерова и Яровой
Комитет Госдумы по безопасности решил исключить из законопроекта об усилении мер по противодействию терроризму нормы об утрате гражданства и запрете на выезд из России для судимых за преступления террористической или экстремистской направленности.
Подготовлены новые поправки к пакету Озерова и Яровой
Депутаты смягчили предложения по ужесточению санкций за преступления экстремистской направленности, но выступили с новыми идеями - в том числе о наказании за склонение к организации массовых беспорядков и о контроле за шифрованной перепиской.
Депутаты от ЛДПР предложили отменить ст. 282 УК
По мнению Алексея Диденко, Михаила Дегтярева и Ивана Сухарева, статью 282 УК следует отменить как плохо сформулированную и применяющуюся против русских патриотов.
Законопроект о новостных агрегаторах одобрен во втором чтении
Госдума намерена обязать агрегаторы новостей не допускать распространения материалов с публичными призывами к террористической деятельности и "других экстремистских материалов". Законопроект принят во втором и третьем чтениях.