Фильтры

Июнь

Минкомсвязи разработал проект поправок в законодательство о противодействии экстремистской деятельности
25 июня 2012 года был обнародован проект законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования правового регулирования противодействия экстремистской деятельности", разработанный Минкомсвязи России. Документ предусматривает внесение поправок в ряд статей КоАП, закон "О СМИ" и закон "О противодействии экстремистской деятельности".
Элементы антиэкстремизма в ужесточенном законе о митингах
9 июня 2012 года после публикации в "Российской газете" официально вступил в силу подписанный 8 июня 2012 года Президентом РФ Федеральный закон Российской Федерации от 8 июня 2012 г. № 65-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
В Госдуму представлен законопроект о контроле над информацией в сети
7 июня 2012 года в Госдуму был представлен законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Законопроект в частности предусматривает создание единого реестра доменов и сайтов, на которых размещена информация, запрещенная к распространению в России.