Фильтры

Кировская Область

Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 1
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Последнее обновление касается действий прокуратуры Московской области от 30 июня 2011 года. На этом мы закрываем часть 1 списка, его продолжение доступно здесь.
Прекращено дело против члена КПРФ, сравнившего депутатов с Геббельсом
27 июня 2011 года стало известно о том, что в Кирове уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение социальной ненависти) в отношении секретаря Кировского обкома КПРФ Ярослава Немчанинова было закрыто.
В Кирове ограничен доступ к сайтам нацболов
1 июня 2011 года прокуратура Кирова сообщила о том, что Первомайский районный суд обязал нескольких местных провайдеров закрыть доступ к трем сайтам национал-большевиков.
В Кирове суд обязал провайдера заблокировать доступ к сайтам нацболов
В начале июня 2011 года стало известно о том, что 30 мая 2011 года Ленинский районный суд города Кирова ОАО удовлетворил иск городской прокуратуры и вынес решение, обязывающее ОАО "ВымпелКом" заблокировать доступ к сайтам нацболов limonka.nbp-info.ru, nbp-info.ru и nazbol.ru.
В Кирове возбуждено дело за листовку партии "Воля"
Как стало известно 19 мая 2011 года, 14 апреля того же года следственный отдел по Октябрьскому району Кирова возбудил уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти) в отношении Натальи Терешиной и Тараса Аввакумова, распространявших в декабре 2010 года листовку партии "Воля" под названием "Хотят ли русские войны?"
В Кирове вынесен приговор вору-ксенофобу
13 мая 2011 года Первомайский суд города Кирова вынес приговор по делу о хулиганстве по мотиву национальной ненависти (п. «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ) и краже мобильного телефона (ст. 158 УК РФ).
Против кировского коммуниста возбудили дело за сравнение депутатов с Геббельсом
27 января 2011 года стало известно о том, что в Кирове в отношении секретаря Кировского обкома КПРФ Ярослава Немчанинова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 (возбуждение социальной ненависти) УК РФ.
В Кирове осуждены создатели местного отделения ДПНИ
17 ноября 2010 года Ленинский районный суд города вынес приговор создателям и участникам местного отделения ДПНИ Денису Тюкину, Ивану Михееву и Александру Тюфякову.
В Кировской области вынесено представление за распространение запрещенной книги Свидетелей Иеговы
16 ноября 2010 года стало известно о том, что прокуратура города Кирово-Чепецка внесла представление руководителю местной организации Свидетелей Иеговы за распространение внесенной в Федеральный список экстремистских материалов книги "Чему на самом деле учит библия?"
Активист ДПНИ-Вятка приговорен к условному сроку за оскорбление студентов и прославление Николая Королева
5 октября 2010 года участник кировского ДПНИ Иван Михеев получил условный срок за выступление на митинге.