Фильтры

2010

Вынесен приговор по делу нацбола Лукина
1 ноября 2010 года Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес обвинительный приговор по делу активиста "Другой России" и сторонника Лимонова Антона Лукина.
Антона Лукина судят за возбуждение ненависти
11 октября 2010 года в Центральном районном суде Комсомольска-на-Амуре началось рассмотрение дела по ч.1 ст. 282 (возбуждение социальной и национальной ненависти) УК РФ в отношении активиста "Другой России" Антона Лукина.
Закрыто дело против хабаровского нацбола
В сентябре 2010 года за отсутствием состава преступления было закрыто уголовное дело против хабаровского нацбола Евгения Волужева, возбужденное по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации) в 2009 году.
Мнения
Мнение провайдера, выступавшего ответчиком по иску о закрытии доступа к YouTube
7 сентября 2010 года портал NAG.ru опубликовал комментарии директора компании ООО "РА РТС "РОСНЕТ" Александра Ермакова и юриста Дмитрия Глушко на решение Хабаровского краевого суда, несколько смягчившего скандальный приговор Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре, по которому провайдер должен был закрыть доступ к нескольким контент-серверам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов этих сайтов. Предлагаем вашему вниманию эту публикацию.
В Хабаровске вновь разрешили Youtube
3 сентября 2010 года Хабаровский краевой суд в кассационном порядке внес изменения в решение Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре, обязавшего местного провайдера ООО "РА РТС Роснет" закрыть доступ к нескольким контент-серверам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов этих сайтов.
В Комсомольске-на-Амуре суд постановил закрыть доступ к Youtube и другим популярным ресурсам
16 июля 2010 года Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре обязал местного провайдера ООО "РА РТС Роснет" закрыть доступ к нескольким контент-серверам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов этих сайтов, мотивировав это тем, что на них содержатся экстремистские материалы.
В Хабаровске центр "Э" изъял большой тираж анкет для вступления в партию "Другая Россия"
12 июля 2010 года сторонник Эдуарда Лимонова Антон Лукин, возвращавшийся из Москвы с учредительного съезда партии "Другая Россия", был задержан в аэропорту Хабаровска. У него было изъято более тысячи незаполненных анкет для вступления в партию, несколько экземпляров партийной программы, флеш-карта и сборник стихов Всеволода Емелина.
Хабаровскому нацболу повторно предъявлено обвинение
В мае 2010 года национал-большевику Евгению Волужеву Следственным отделом СУ СКП РФ по Хабаровскому Краю было повторно предъявлено обвинение по п.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Ранее суд Центрального района Хабаровска возвращал в прокуратуру его уголовное дело для исправления ошибок.
В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор за политический вандализм
29 апреля 2010 года Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес обвинительный приговор нацболу Антону Лукину по ч.2 ст. 214 УК РФ (вандализм по мотиву политической ненависти). Лукин был приговорен к наказанию в виде одного года и трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.
Дело Натальи Игнатьевой в Хабаровске
Как стало известно в начале марта 2010 года, 20 января 2010 года СО Хабаровска СУ СКП по Хабаровскому краю вынес постановление о привлечении Натальи Игнатьевой в качестве обвиняемой по делу по ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти) УК РФ.