Фильтры

2015

Депутата Владимира Заваркина приговорили к штрафу
Депутат из Суоярви признан виновным в призывах к сепаратизму. Стало известно, что Владимир Заваркин лишен возможности заплатить штраф из-за того, что его средства полностью блокированы по распоряжению Росфинмониторинга.
Карелия: Вадим Штепа арестован на сутки
Карельский публицист Вадим Штепа приговорен к административному аресту за публичное демонстрирование нацистской и экстремистской символики.
Обвинение просит дать депутату Заваркину два года условно
В городском суде Петрозаводска обвинение просит суд назначить обвиняемому в сепаратизме депутату из Суоярви два года условно.
Карелия: Вадим Штепа оштрафован за фото танка времен Второй мировой
Жителя Петрозаводска публициста Вадима Штепу признали виновным в публичном демонстрировании нацистской символики. В частности, свастика была обнаружена на фотографии танка времен Второй мировой войны. 10 ноября 2015 года стало известно, что на танке был изображен символ hakaristi.
Речь депутата Заваркина признали экстремистской
Выступление депутата Совета Суоярвского городского поселения Владимира Заваркина, обвиняемого в публичных призывах к сепаратизму, признано экстремистским материалом.
Начался суд над карельским депутатом по делу о призывах к сепаратизму
В Петрозаводске начался суд по делу депутата Совета Суоярвского городского поселения Владимира Заваркина, обвиняемого в публичных призывах к сепаратизму.
Дело о призывах к сепаратизму против карельского депутата передано в суд
В середине сентября 2015 года было утверждено обвинительное заключение по делу депутата Совета Суоярвского городского поселения Владимира Заваркина, обвиняемого в публичных призывах к сепаратизму.
В Карелии возбуждено уголовное дело за призывы к сепаратизму
В отношении депутата Совета Суоярвского городского поселения (Республика Карелия) возбуждено уголовное дело по ст. 280.1 УК.
Сайт "Stop the occupation of Karjala" признан экстремистским
В Карелии признан экстремистским сайт организации карельских сепаратистов, доступ к нему на территории РФ заблокирован.
Максим Ефимов обратился в ЕСПЧ
В начале марта 2015 года стало известно, что блогер Максим Ефимов обратился с жалобой в ЕСПЧ.