Фильтры

2007

Конфискованные агитационные материалы будут возращены СПС
2 декабря 2007 года, в день выборов в Государственную Думу стало известно о том, что проверка агитационных материалов, изъятых у СПС по подозрению на наличие в них экстремизма, подходит к концу. 20 из 35 млн. агитационных изданий будут возвращены СПС 4 декабря.
СПС может быть признана виновной в публикации экстремистских материалов
27 ноября 2007 года рабочая группа по информационным спорам Центризбиркома рассмотрела три идентичных жалобы на материал в газете СПС "Проблема №1" и направила их на экспертизу прокуратуру.
В Екатеринбурге прокуратура подозревает "Справедливую Россию" в экстремизме
27 ноября 2007 года активисты "Справедливой России" в Свердловской области дали показания в областной прокуратуре в связи с публикацией в партийной газете.
В Барнауле "Яблоку" запретили митинг под предлогом нарушения закона об экстремизме
22 ноября 2007 года Алтайское краевое отделение партии "Яблоко" получило повторный отказ администрации Барнаула в проведении митинга и демонстрации, так как в уведомлении о мероприятии были приведены лозунги, в которых якобы содержится клевета против президента Путина.
В Саратове кандидата в депутаты судят за экстремизм
22 ноября 2007 года в Саратовском областном суде началось рассмотрение гражданского дела в отношении кандидата в депутаты областной думы коммуниста Михаила Булычева. Александр Щигалев, его соперник по выборам, обвинил Булычева в экстремизме и попросил суд отменить его регистрацию.
В Томске избирком рекомендовал СПС не распространять листовки
В Томске председатель облизбиркома Геннадий Казак направил в региональное отделение СПС письмо, в котором он рекомендует им воздержаться от распространения листовок "Правый берег", так как в них, по его мнению, есть признаки экстремизма.
Свердловский избирком обратился в прокуратуру, найдя экстремизм в роликах СПС и "Справедливой России"
15 ноября 2007 года в Екатеринбурге председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков заявил, что его ведомство обнаружило признаки экстремизма в предвыборных роликах "Союза Правых Сил" и "Справедливой России" и направило их в прокуратуру.
В Воронеже ролик СПС отказались пускать в эфир ГТРК
9 ноября 2007 года в юридическая служба воронежского ГТРК отказалась размещать агитационные ролики СПС в прямом эфире, найдя в них фразы экстремистского характера.
Попытка найти экстремизм в газете СПС в Петербурге
14 ноября 2007 года сотрудники РУБЭП, сославшись на данные "из оперативных источников" о наличии литературы "экстремистского толка", устроили обыск в петербургском офисе СПС.
В Новосибирске предвыборный ролик КПРФ сняли с эфира за возбуждение социальной розни
6 ноября 2007 г. ГТРК "Новосибирск" отказалась ставить в эфир предвыборный агитационный ролик КПРФ. Телекомпания усмотрела признаки "агитации, возбуждающей социальную рознь" в том, что в ролике фигурировал плакат "Чубайса на электрический стул". Телекомпания уведомила Новосибирское отделение КПРФ в том, что ролик направлен в областную избирательную комиссию "для дачи заключения о соответствии его с требованием законодательства".