Новости по теме

Руководителю Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований объявлено предостережение о недопустимости экстремизма

4 сентября 2013 года прокуратура Татарстана объявила предостережение о недопустимости экстремистской деятельности руководителю Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раису Сулейманову.

Прокуратура усмотрела в одной из его публикаций «оперирование заведомо недостоверными сведениями, отсутствие обоснования выдвигаемых предположений о развитии ваххабизма в республике какими-либо фактами либо придание преувеличенного значения отдельным фактам проявления экстремизма при заведомом умолчании о действиях правоохранительной системы по их пресечению».

Кроме того, прокуратура сочла, что в тексте Р.Сулейманова жители Татарстана «противопоставляются друг другу по национальному и религиозному признакам, вызывается ненависть к представителям той или иной национальности или конфессии».

В тексте Р.Сулейманова шла речь о закрытии мечети «Аль-Ихлас» в Казани и росте числа радикальных исламистов в республике.

Ссылки на данную статью [2]