Фильтры

Апрель

Присяжные отказались считать убийство Буданова совершенным по мотиву ненависти к социальной группе
29 апреля 2013 года коллегия присяжных заседателей Московского городского суда вынесла вердикт по делу об убийстве Юрия Буданова. Юсуп Темерханов признан виновным в убийстве, однако присяжные сочли, что преступление не было совершено по мотиву ненависти в отношении социальной группы военнослужащих.
В Ленинградской области транспортной прокуратуре отказано в иске к провайдеру
В конце апреля 2013 года стало известно, что Волховский городской суд отказал транспортной прокуратуре в удовлетворении иска к интернет-провайдеру ООО "Волхов-Онлайн", в котором содержалось требование ограничить персоналу волховской больницы ОАО "Российские железные дороги" доступ к сайтам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов.
Центр "Сова" представил ежегодный доклад о "неправомерном антиэкстремизме"
24 апреля 2013 года в Москве в Независимом пресс-центре состоялась презентация доклада Центра "Сова" "Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства в России в 2012 году".
Алтайские мусульмане просят В.Путина защитить местного имама
1 апреля 2013 года стало известно, что прихожане мечетей Кош-Агачского района Республики Алтай обратились к Владимиру Путину с письмом, в котором просят защитить имама Сержана Сватова и четырех верующих, обвиняемых в сотрудничестве с «Таблиги Джамаат».