Фильтры

Челябинская Область

ЕСПЧ коммуницировал жалобу на применение статьи о демонстрации нацистской символики
Европейский суд рассмотрит жалобу активиста Михаила Касимова и еще десяти российских граждан, которые подверглись преследованию по ст. 20.3 КоАП.
Задержанные в Челябинске мусульмане, подозреваемые в сотрудничестве с "Хизб ут-Тахрир", останутся под арестом
Челябинский областной суд оставил без изменения решение об аресте пятерых мусульман, подозреваемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир».
В Челябинске начался суд по делу активиста экологического движения "СТОП ГОК"
Сосновский районный суд Челябинской области приступил к рассмотрению дела о поджоге штабеля древесины на стройплощадке Томинского горно-обогатительного комбината.
В Челябинске задержаны подозреваемые в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир»
27 февраля 2018 года жители Челябинска Данис Абдрахманов и Руслан Фаткуллин были задержаны по подозрению в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир».
В Челябинской области помощник имама осужден за распространение книги "Женщина в Исламе и в иудейско-христианском мире"
67-летний житель Чебаркуля приговорен к условному сроку за распространение брошюры Шерифа Абдэль Азыма.
Предъявлено обвинение активисту челябинского движения "СТОП ГОК"
Закончено расследование дела о поджоге штабеля древесины на стройплощадке Томинского горно-обогатительного комбината.
Агитационные материалы Навального изымают для проверки на экстремизм
У сторонников Алексея Навального изымают агитационные материалы - в том числе под предлогом проверки на экстремизм. Мы продолжаем собирать сообщения о подобных инцидентах в разных регионах России.
В Миассе суд вынес приговор по делу против экс-адвоката за комментарии в соцсети "Мой мир"
В декабре 2017 года в городе Миассе Челябинской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил Айдара Кучукова, признав его виновным в возбуждении ненависти к русским.
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 7
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга охватывает период с декабря 2009 по июнь 2011, вторая часть - период с июля 2011 по июнь 2012 года, третья часть - с июня 2012 года по ноябрь 2013-го, четвертая часть - с ноября 2013 года по конец 2014-го, пятая часть - с января по декабрь 2015 года, шестая часть - с января по декабрь 2016 года. Последнее обновление седьмой части списка от 18 декабря 2017 года касается действий прокуратуры Нюрбинского района Якутии.