Фильтры

Март

Законопроект об обязании юристов и бухгалтеров замораживать средства клиентов из списка Росфинмониторинга преодолел третье чтение
Принят законопроект, обязывающий адвокатов, нотариусов и частных бухгалтеров принимать меры по заморозке средств клиентов из перечня экстремистов.
Профильные комитеты подготовили ко второму чтению "пакет Клишаса"
Законопроекты о недостоверной информации и неприличном поведении в сети ко второму чтению претерпели изменения.
Принят во втором чтении законопроект об обязании юристов и бухгалтеров замораживать средства клиентов из списка Росфинмониторинга
Принят законопроект, обязывающий адвокатов, нотариусов и частных бухгалтеров принимать меры по заморозке средств клиентов из перечня экстремистов.
Читинский активист рассказал о штрафе по ст. 20.3 КоАП
Богдана Акимова, занявшегося проблемой аварийных домов в Чите, оштрафовали за картинки в соцсети.
Мнения
Европейская комиссия против расизма и нетерпимости опубликовала пятый доклад о ситуации в России
Комиссия Совета Европы рекомендует России отменить закон о "гей-пропаганде" и обеспечить защиту от дискриминации по признаку сексуальной ориентации, пересмотреть антиэкстремистское законодательство и практику его применения, отменить запрет организаций Свидетелей Иеговы.
В Петербурге суд приступил к пересмотру дела Руслана Соколовского
Приговор блогеру по ст. 282 УК должен быть отменен в связи с частичной декриминализацией статьи.
В Госдуму поступили десятки поправок к законопроектам Клишаса
В Госдуму подано множество поправок к пакетам законопроектов о недостоверной информации и неприличном поведении в сети; среди прочих свои поправки внес и Комитет Госдумы по информационной политике, а секретарь пленума Верховного суда Виктор Момотов предложил оговорить в рамках одного из законопроектов дополнительную защиту авторитета судей.