Фильтры

Август

Алтайские пограничники изымают все больше запрещенной литературы
Пограничники в Алтайском крае отчитались о росте числа изъятых экстремистских материалов и привели в пример случай с мусульманской литературой, запрещенной, на наш взгляд, неправомерно.
Активисту из Барнаула грозит штраф за ролик сторонников Навального
Олега Григорьева вызвали на беседу из-за ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", который он опубликовал на своей странице в соцсети в 2011 году.
В Надыме пиццерию привлекли к ответственности из-за отсутствия контент-фильтра
Прокуратура заставила пиццерию установить контент-фильтр, суд при рассмотрении протокола по ст. 6.17 КоАП ограничился предупреждением.
Законопроект Боковой о защите детей от вредной информации отозван после отрицательного отзыва правительства
В июле были отозваны поправки в закон о защите детей от вредной информации, ожидается отзыв и поправок о штрафах по ст. 6.17 КоАП.
СК сообщил о новом деле против Свидетелей Иеговы в Красноярске и сразу же закрыл его
6 августа красноярское управление СКР сообщило о новом деле против Свидетелей Иеговы, но вскоре удалило новость со своего сайта. Как оказалось, постановление о возбуждении уголовного дела было отменено.
Свидетеля Иеговы из Хабаровска обвинили в участии в запрещенной организации
Евгений Аксенов находится под подпиской о невыезде по обвинению в участии в деятельности организации Свидетелей Иеговы, признанной экстремистской.
В Карелии прошли обыски у Свидетелей Иеговы
Возбуждено уголовное дело о продолжении деятельности экстремистской организации. С трех Свидетелей Иеговы следствие взяло подписки о невыезде.
Закон о краудинвестинге подписан президентом
Фигурантам списка экстремистов и террористов запрещено владеть краудинвестинговыми платформами и привлекать капитал через них.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4926
2 августа 2019 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него был добавлен п.4926 - видеозапись "Конец Путина приближается..."