Фильтры

Июль

Начались слушания по делу Свидетеля Иеговы Москаленко
Начался суд по делу Валерия Москаленко, обвиняемого по ст. 282.2 УК.
Юрия Картыжева оштрафовали за картинку с нацистами и подписью "Единая Россия"
Первый оштрафованный по закону об оскорблении власти снова привлечен к административной ответственности.
Правительство предлагает запретить участие в общественных объединениях лицам, чьи счета заморожены межведомственной комиссией
На рассмотрение Госдумы внесены новые поправки об ограничении участия в некоммерческих организациях лиц, предположительно причастных к террористической деятельности.
В Калуге Свидетель Иеговы подвергся пыткам
В начале июля 2019 года стало известно, что к калужскому Свидетелю Иеговы Роману Махнёву, арестованному вместе с единоверцем Дмитрием Кузиным, применялись пытки в здании ФСБ.
В ГД внесен пакет законопроектов об упоминании запрета экстремистских организаций новостными агрегаторами и онлайн-кинотеатрами
Обязанность упоминать о запрете экстремистских организаций предлагается распространить на новостные агрегаторы и онлайн-кинотеатры.
Суд начал рассматривать дело активиста "Крымской солидарности"
Крымскотатарского активиста Наримана Мемедеминова обвиняют в публичных призывах к терроризму в интернете. 
Передано в суд дело пензенских Свидетелей Иеговы
Шестеро Свидетелей Иеговы из Пензы предстанут перед судом по обвинению в продолжении деятельности запрещенной организации.
Против активистки "Стоп ГОК" возбудили дело по ст. 20.29 КоАП
В Челябинске против экоактивистки Галины Гориной возбуждено административное дело за публикацию стихотворения "Последнее пожелание «Иванам»". Суд оштрафовал ее на 1 тыс. рублей.
В Калуге арестованы двое Свидетелей Иеговы
Свидетели Иеговы Роман Махнев и Дмитрий Кузин отправлены в СИЗО. В декабре 2019 года они были переведены под домашний арест, а в феврале 2020 года мера пресечения им была заменена на запрет определенных действий.