Фильтры

2018

Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4791
21 декабря 2018 года (на сайте - 24 декабря 2018 года) вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.4766 - 4791. Список пополнили листовка НДПР, текст Пауля Йозефа Геббельса "Борьба за Берлин", материалы ультраправых в Интернете, статьи из газет "К барьеру" и "Дуэль", фильмы из цикла "Вождь Советского Союза".
Суд в Новосибирске назначил восьмилетний административный надзор Камилю Одилову
Освободившись из колонии, осужденный за изучение книг Саида Нурси имам на протяжении восьми лет не сможет покидать пределов города и выходить на улицу в ночное время.
В Прохладном состоялись прения по делу Аркади Акопяна
Прокурор запросил для семидесятилетнего последователя Свидетелей Иеговы условный срок.
Вынесен приговор по делу четверых последователей "Хизб ут-Тахрир" из Бахчисарая
Северо-Кавказский окружной военный суд признал Энвера Мамутова, Рустема Абильтарова, Зеври Абсеитова и Ремзи Меметова виновными в причастности к деятельности террористической организации.
В Самаре оштрафована последовательница "Элле Аят"
Наталью Шайкину привлекли к ответственности за распространение экстремистских материалов.
Верхняя палата российского парламента одобрила пакет законопроектов об ужесточении условий содержания осужденных по "террористическим" статьям
Совет Федерации поддержал поправки, позволяющие отправлять часть осужденных за преступления террористической направленности в тюрьмы вместо колоний, а также произвольно переводить в другие регионы заключенных, заподозренных в пропаганде терроризма среди сокамерников.
Верховный суд внес в Госдуму законопроект о введении в УК понятия "уголовный проступок"
ВС предлагает наказывать впервые совершивших нетяжкое преступление, не предусматривающее лишение свободы, без судимости. Правительство против.
Костромской журналист добился отмены штрафа за неупоминание запрета Свидетелей Иеговы
Районный суд отменил постановление мирового судьи и прекратил административное дело против главреда Kostroma.today.