Фильтры

Сентябрь

В Москве вынесен приговор по делу о причастности к "Таблиги Джамаат"
Восемь человек получили от четырех до шести с половиной лет лишения свободы. 28 сентября стало известно, что защита обратилась в Мосгорсуд с апелляционной жалобой на приговор.
Жителя КЧР оштрафовали за хранение "Книги единобожия" на пилораме
Жителя Зеленчукского района наказали за хранение в открытом доступе книги, которая, на наш взгляд, была запрещена неправомерно.
Преодолел второе чтение законопроект об ужесточении правил въезда на территорию России
Во втором чтении, а затем и в третьем, принят законопроект, позволяющий запрещать иностранцам въезд в Россию на основании сведений об их причастности к экстремистской деятельности.
Председателю Верховного суда направлены жалобы по делам Корта и Носика
Адвокат Сергей Бадамшин решил первым опробовать действие нового постановления ВС о практике по делам экстремистской направленности.
В Перми двое Свидетелей Иеговы отправлены под домашний арест
В продолжении деятельности запрещенной общины обвиняют троих верующих. В декабре двоим из них мера пресечения была изменена на подписку о невыезде.
Мнения
В Костроме прошел круглый стол «Экстремизм и антиэкстремизм: что опасней?»
19 сентября 2018 года в Костроме центр «Сова» и костромская группа Комитета гражданских инициатив провели круглый стол «Экстремизм и антиэкстремизм: что опасней?».
Законопроекты об ужесточении санкций за неисполнение судебных запретов на распространение информации приняты во втором чтении
Госдума вводит наказания за систематическое уклонение от исполнения требований суда об удалении и опровержении информации. 18 сентября соответствующие законопроекты были приняты во втором чтении, а 20 сентября – в третьем.