Фильтры

2014

В Краснодарском крае прокуратура требует ликвидировать общину Свидетелей Иеговы как экстремистскую
Прокуратура Краснодарского края подала в суд иск, в котором требует признать экстремистской и ликвидировать общину Свидетелей Иеговы в Абинске.
МХГ вступилась за «Приставное благочестие»
5 декабря 2014 года Московская Хельсинкская группа выступила с заявлением в связи с признанием фильма «Приставное благочестие» экстремистским.
"Другая Россия" отзывает иск о ликвидации НБП из Европейского суда
Эдуард Лимонов и его сторонники в "Другой России" обвиняют ЕСПЧ в двойных стандартах.
Сын за отца: законопроект об ответственности родственников террористов
С начала 2014 года на рассмотрении Госдумы находится законопроект, предусматривающий резкое ужесточение наказания по "террористическим" статьям УК, а также уголовную ответственность родственников осужденных и поражение их в правах.
Ростовский областной суд отменил решение по таганрогскому "делу 16-ти"
Ростовский облсуд отменил решение суда первой инстанции по делу 16 Свидетелей Иеговы из Таганрога и направил дело на новое рассмотрение.
Прокуратура Белгорода требует признать экстремистскими еще три брошюры Свидетелей Иеговы
Прокуратура Белгорода подала в суд иск с требованием признать экстремистскими материалами брошюры Свидетелей Иеговы "Сын „хочет открыть“ отца", "Безопасна ли ваша пища" и "Была ли жизнь создана". 12 декабря 2014 года мы получили возможность ознакомиться с брошюрой "Безопасна ли ваша пища".
Активист из Благовещенска привлечен к ответственности за демонстрирование нацистской символики
В Амурской области возбуждено дело по ст. 20.3 КоАП за публикацию демотиваторов, высмеивающих обвинения Украины в фашизме.
Смоленского депутата, оскорбившего малолетних узников концлагерей, освободили от штрафа, но обязали выплатить компенсацию
9 декабря 2014 года Смоленский областной суд повторно рассмотрел дело депутата Смоленского городского совета Андрея Ершова, осужденного по ст. 282 УК за оскорбление малолетних узников концлагерей. 
В Татарстане продолжается борьба с роликом Навального: направлено в суд дело против защитницы бесплатных детских садов
9 декабря 2014 года прокуратура Казани возбудила дело по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов) против местной активистки Лилии Желтухиной. Дело передано на рассмотрение в Приволжский районный суд.
Верховный суд Республики Алтай подтвердил приговор бывшему имаму села Кош-Агач
Приговор Сержану Сватову по обвинению в распространении идей "Таблиги Джамаат" подтвержден Верховным судом республики.