Фильтры

2005

Галина Кожевникова. Язык вражды через год после Беслана
Мы публикуем отчет по очередному, уже пятому, этапу мониторинга Языка вражды в российских СМИ. Исследование, приуроченное к годовщине трагических событий в Беслане, проводилось Центром "СОВА" в период с 1 сентября по 31 октября 2005 г. Текст отчета также выложен на сайте Центра экстремальной журналистики.
Галина Кожевникова. Криминальная хроника и формирование этнических стереотипов
Мы публикуем статью Г.Кожевниковой, написанную для газеты "Щит и меч". Статья была опубликована 27 октября 2005 г. (№40) под заголовком "Кто говорит на языке вражды".
Галина Кожевникова. Язык вражды в сюжетах Всероссийского конкурса "Время Действовать"
17 июня 2005 г. на Валдае состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса "Время Действовать", проходившее в рамках фестиваля региональных телекомпаний "Телевидение: новый вызов" (Фестиваль проводился "Интерньюс" при поддержке Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека 17-20 июня 2005 г.). Центр "СОВА" провел анализ ряда программ, представленных на конкурс. Результаты этого анализа мы публикуем на нашем сайте.
Галина Кожевникова. Ксенофобные инициативы и медиа-реакция на них
Мы представляем обзор медиа-реакций на ксенофобные (или потенциально ксенофобные) инициативы второй половины 2004 г., подготовленный в рамках четвертого этапа проекта "Язык вражды" в российских СМИ".