Фильтры

Август

Новости
Российские СМИ - на службе ДПНИ?
В августе 2008 года, на фоне событий в Южной Осетии, активизировалась пропагандистская работа Движения против нелегальной иммиграции, которая, как и годом ранее, попыталась создать благоприятный для себя информационный фон. Показательно, что часть российских СМИ просто транслирует информацию ДПНИ, не оценивая ни ее (информации) качества, ни законности действий ультраправых активистов.
Новости
Православный крестик в носке - защита от китайского гипноза, или один день иркутских газет
7 августа 2008 года газета "СМ номер один" опубликовала материал, посвященный грядущему открытию Олимпийских игр в Пекине. Отметим, что материал этот явно составлен по материалам других изданий. Публикация представляет собой комментарии, взятые у тренеров, медиков и менеджеров российской олимпийской команды, в которых те высказывались по поводу самых разных аспектов адаптации в китайской столице.
Новости
Беларусь как идеал "борьбы с сектантами"
7 августа 2008 года в приложении к "Российской газете" "Союз: Беларусь-Россия" была опубликована статья Юлии Вохмяниной "Остановиться, разобраться: Как относятся к сектантам в России и Белоруссии", основной пафос которой сводится к необходимости ужесточения религиозного законодательства России, с учетом опыта Белоруссии, которая даже встречи верующих на частных квартирах поставило вне закона.