Фильтры

2003

Новости
Коллективная ответственность для террористов - обсуждение в "Известиях"
Взрыв электрички 6 декабря вызвал новую волну публикаций, в которых предлагались меры по противодействию терроризму. Один из читателей "Известий" считает, чтокара для террориста должна быть, в том числе, и "карой для их религиозных символов".
Новости
Неформальная предвыборная агитация кандидатов в президенты уже началась
Потенциальные кандидаты на пост президента РФ не намерены отказываться от националистических лозунгов.
Новости
Жириновский предлагает принцип коллективной ответственности
На предвыборных теледебатах в "Свободе слова" (канал НТВ) 5 декабря 2003 г., обсуждая проблему борьбы с терроризмом и наказания для террористов, В.Жириновский высказался за принцип коллективной ответственности для последних, ссылаясь при этом на атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Новости
"Русские артисты" за Б. Федорова
На последней странице информационно-аналитического бюллетеня "Вперед, Россия!" № 2, агитирующего за Бориса Федорова, напечатан отчет о концерте деятелей культуры в поддержку кандидата в депутаты.
Новости
Азербайджанцы почти захватили власть в Москве
Центральное место в информационно-аналитическом бюллетене "Вперед, Россия" № 2, который распространяют в Люблинском избирательном округе № 195 как агитационный материал, призывающий голосовать за Бориса Федорова, занимает объемная, на полторы полосы, статья Валентина Уварова, помощника депутата Госдумы, полковника МВД запаса, под названием "От власти на рынке - к власти в Москве".
Новости
Преступления в Москве в основном совершают приезжие
Начиная с 2 декабря в Люблинском избирательном округе № 195 в качестве предвыборного материала Бориса Федорова активно распространялся информационно-аналитический бюллетень "Вперед, Россия!" № 2 (Борис Федоров был выдвинут избирательным блоком "Новый курс - Автомобильная Россия", в целом, отметим - весьма либеральным).
Новости
Борис Федоров с плаката агитирует против "кавказцев"
С 2 декабря все вагоны метро на Таганско-Краснопресненской линии были оклеены предвыборными плакатами Бориса Федорова.
Новости
Антикавказский и антисемитский ролик блока "Родина"
3 декабря на канале ТВЦ был показан 6-минутный рекламный ролик блока "Родина" с участием Александра Крутова и Николая Леонова. В нем использовался "антидагестанский" фрагмент программы "Русский дом", а завершался он антисемитской сентенцией об "олигархе Абрамовиче и крестьянине Иванове"
Новости
Антикавказская карикатура в "Московском комсомольце"
26 ноября "Московский комсомолец" опубликовал на первой странице очередную националистическую карикатуру А.Меринова
Новости
Геннадий Зюганов и Сергей Бабурин о русофобии
25 ноября в теледебатах на РТР с участием КПРФ и блока "Родина", кандидатам был задан вопрос "Как бороться с национальной рознью и что делать со скинхедами?".

В ответ Сергей Бабурин ("Родина") заявил, что, по его мнению, "у нас нет национальной розни, но есть русофобия, подстрекаемая СМИ". Его практически поддержал и Геннадий Зюганов, который считает, "что русофобия стала официальной политикой нынешней власти".