Фильтры

Июнь

Дискуссии
Вышел в свет тематический бюллетень "Права цыган: Язык вражды"
В июне 2007 года вышел в свет тематический бюллетень "Права цыган: Язык вражды", подготовленный и изданный Европейским центром по правам цыган (ERRC). Основной блок публикаций в нем посвящен России.
Дискуссии
"Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" беседует об индексе толерантности
21 июня 2007 г. в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" состоялась беседа, посвященная проблеме толерантности / интолерантности в средствах массовой информации. С ведущим Кириллом Манжулой встретились декан факультета политических наук и социологии Европейского университета Эдуард Понарин, старший преподаватель кафедры гуманитарных наук петербургского филиала Высшей школы экономики Раиса Акифьева и заведующий отделом современной этнографии и межнациональных отношений Российского этнографического музея Дмитрий Дубровский.
Дискуссии
Леонид Шахов о СМИ и провокаторах
12 июня 2007 г., на следующий день после комментария Алексея Булатова в газете "Твой день", вызванного освещением событий в Ставрополе, с аналогичной репликой выступил в газете "Жизнь за всю неделю" обозреватель Леонид Шахов.
Дискуссии
СМИ и провокаторы
8 июня 2007 г. газета "Твой день" опубликовала короткий комментарий своего обозревателя Алексея Булатова "Где искать провокатора?", вызванный освещением в прессе конфликта в Ставрополе.
Дискуссии
Европейский центр по правам цыган вновь выступил против языка вражды
22 мая 2007 г. Европейский центр по правам цыган (ERRC) направил письмо начальнику ГУВД по Москве Владимиру Пронину и руководителю официального информационного портала ГУВД Москвы "Петровка, 38" Виктору Бирюкову. В документе содержится протест против антицыганского языка вражды в новостях и советах, размещенных на портале, а также выражается озабоченность отождествлением цыган с преступностью.