Фильтры

Декабрь

Дискуссии
Губернатор Краснодарского края отмечен антипремией
Новороссийский комитет защиты прав человека наградил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева самой значимой антипремией из вручаемых чиновникам за систематическое нарушение законов.
Дискуссии
Еврейская община Брянской области против газеты областной администрации
Еврейская община Брянской области обратилась в прокуратуру по поводу антисемитской публикации в газете областной администрации.
Дискуссии
В.Путин: "Тот, кто говорит: "Россия - для русских"... они просто придурки, либо провокаторы"
На проблему использования националистической риторики во время предвыборной кампании, о которой неоднократно писали различные СМИ, обратил внимание Владимир Путин.
Дискуссии
"Новая газета" о роли националистической риторики в борьбе за власть
27 ноября в "Новой газете" была опубликована статья Игоря Ротарева "Якутские корешки", в которой, в частности, затрагивается проблема использования националистической риторики в борьбе за власть.
Дискуссии
Евгения Альбац об антисемитизме Александра Ципко
1 декабря в "Новой газете" была опубликована реплика Евгении Альбац по поводу статьи А.Ципко о "еврейском капитале" в России.
Дискуссии
Анализ предвыборных роликов партий в журнале "Власть"
1 декабря в журнале "Власть" была опубликована статья Веры Зверевой "Образ народа в политической рекламе. Один из ее разделов был посвящен предвыборным роликам "акцентирующим внимание телезрителя на "пятом пункте".
Дискуссии
"Новый курс - автомобильная Россия" обвинил "Концептуальную партию "Единение" в разжигании религиозной розни
3 декабря во время предвыборных теледебатов на Первом канале представитель блока "Новый курс - автомобильная Россия" довольно неожиданно обвинил "Концептуальную партию "Единение" в разжигании религиозной розни.
Дискуссии
"Комсомольская правда" против разыгрывания "национальной карты" в предвыборной борьбе кандидатов на пост столичного мэра
27 ноября "Комсомольская правда" опубликовала статью В.Галяминского ""Вкрадчивый пиар" и "Виртуальный джокер"", посвященную предвыборной борьбе кандидатов на пост столичного мэра, в которой автор, в частности, по его словам, восстанавливает "некий нравственный и этический баланс", нарушенный ксенофобскими выступлениями одного из претендентов - Г.Стерлигова.
Дискуссии
Суд считает, что Герман Стерлигов не разжигает национальной розни
25 ноября кандидат на пост мэра Москвы Александр Лебедев подал в Московский городской суд заявление с требованием отменить регистрацию кандидата Германа Стерлигова. Мосгорсуд иск отклонил.
Дискуссии
Жириновского хотят привлечь к уголовной ответственности за разжигание национальной розни
Выступление В.Жириновского в программе "Свобода слова" от 21 ноября все-таки привлекло к себе внимание.
27 ноября представители новосибирских отделений СПС и "Яблока" подписали совместное заявление в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь лидера ЛДПР к уголовной ответственности. Одновременно запрос был направлен в ЦИК России с требованием снять ЛДПР с выборов за разжигание национальной и религиозной розни, которое усмотрели эксперты в выступлении В.Жириновского.