Фильтры

Август

Дискуссии
Рекламные слоганы и "Язык вражды"
В августе большинство газет откликнулось на преждевременный старт парламентской избирательной кампании и, в первую очередь, на появление многочисленных рекламных щитов с различными лозунгами. Оказалось, что есть несколько рекламных слоганов, мимо которых не прошел ни один из пишущих на эту тему журналистов. Принадлежат они ЛДПР и Объединенная Российская Партия (ОРП) "Русь".
Дискуссии
"Московские новости" о врачах-кавказцах
Неожиданное обсуждение вызвала публикация Юрия Васильева "Что-то из людей ушло" в 26-м номере "Московских новостей". Читатели возмущены тем, что толерантное отношение к выходцам с Кавказа формируется по принципу "кавказцы тоже люди".
Дискуссии
Националистическая риторика в Воронеже становится нормой
11 августа "Новая газета" опубликовала материал, посвященный росту националистических настроений в Воронежской области. Автор статьи "Новое поколение выдирает пейсы" Александр Ягодкин анализирует ситуацию в регионе и отмечает, в частности, что национализм растет не только на бытовом уровне - среди региональных политиков националистическая риторика становится нормой.
Дискуссии
Российские газеты о праздновании Дня ВДВ
День ВДВ для Москвы - стихийное бедствие, чреватое массовыми или единичными хулиганскими выходками. Ни одна газета не прошла мимо этого праздника. Разница состояла лишь в том, что часть журналистов описывала увиденное собственными глазами, а часть, видимо, ориентировалась на информационные сводки.