Новости по теме

Руководство ФК "Локомотив" и программа "Футбольный клуб"собираются пресекать акты национализма на стадионе

28 апреля 2008 г. руководство ФК "Локомотив" и служба безопасности клуба заявили о намерении всячески пресекать "акты национализма и фашизма на стадионе". Руководством клуба принято решение выявить "зачинщиков и организаторов провокационных акций и лишить их возможность впредь посещать матчи команды". Поводом к этому решению стало поведение болельщиков "Локомотива", растянувших баннер "Буданов - герой России" в апреле 2008 г. во время матче "Локомотив-Терек".

Известный спортсмен и комментатор Василий Уткин заявил о том, что программа "Футбольный клуб" окажет "всяческую помощь, чтобы очистить трибуны лучшего стадиона страны от фашистской, националистической и прочей погани". По словам комментатора "это не так сложно". В.Уткин обратился с просьбой прислать любые материалы с "вышеуказанных акций".

"Мне печально осознавать, что среди болельщиков любимого мной клуба (этого и не скрываю) находятся"... те, кто "выставляет в неприглядном свете всех, переживающих за команду. Националистическими лозунгами провоцируют именно кавказские команды. А Кавказ - это место, где оскорблений, как мы уже могли убедиться, не прощают", - добавил спортсмен.

По материалам интернет-блогов.