Фильтры

Апрель

Язык вражды обсудили в рамках фестиваля "Закон и общество"
19 апреля 2007 года в рамках IX Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики "DetectiveFEST" ("Закон и общество") в Москве состоялся круглый стол "Роль средств массовой информации в формировании установок толерантного сознания и профилактике экстремизма, ксенофобии, расовой и религиозной ненависти в российском обществе".
Опрос об отношении россиян к законопроекту о запрете упоминания этничности в криминальной хронике
С 15 по 21 марта 2007 г. исследовательский холдинг Romir Monitoring провел социологический опрос, в ходе которого респондентам был задан вопрос: Ваше отношение к инициативе столичных депутатов о внесении поправок в закон "О средствах массовой информации".
В Москве прошел семинар "Язык вражды и цыгане/рома",
3 апреля 2007 года в Москве прошел семинар "Язык вражды и цыгане/рома", организованный Федеральной национально-культурной автономией российских цыган (Надежда Деметер) и Европейским центром по правам цыган (ERRC).
Саид Бицоев: "Проявления расизма оборачивались трагедиями целых народов"
3 апреля 2007 года "Новые известия" опубликовали статью Саида Бицоева "Примитивное сознание", посвященную полемике вокруг законопроекта о "запрете упоминания национальности", внесенного в Государственную думу.
"Комсомольская правда" отказалась от обсуждения оскорбительной для буддистов статьи
27 марта 2007 года главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркина отказался от обсуждения оскорбительной для буддистов статьи в Общественной коллегии по жалобам на прессу.
Европейский центр по правам цыган вновь обращает внимание на антицыганскую пропаганду
В марте 2007 года Европейский центр по правам цыган направил обращения, протестующие против антицыганской пропаганды исполнительному директору ЗАО Издательский дом "Regions" Павлу Горшкову и генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.