Фильтры

Май

Представлен доклад общественной комиссии по расследованию событий в Дагестане
25 мая 2006 г. в Москве был представлен доклад общественной комиссии по расследованию событий 25 апреля 2006 г. в Докузпаринском районе Дагестана.
Против языка вражды в "Московском комсомольце в Петрозаводске"
В мае 2006 года Карельская региональная общественная организация "Исламское просвещение" обратилась в городскую прокуратуру Петрозаводска с требованием проверить серию публикаций в газете "Московский комсомолец в Петрозаводске" (названия статей, к сожалению, не указаны).
Главные редакторы призвали себя к толерантности - 2
На состоявшемся 19-20 мая 2006 года в Вологде Всероссийском совещании редакторов городских и районных газет было принято обращение, в котором участники форума призвали своих коллег обратить внимание на качество освещения проблем ксенофобии, экстремизма, межэтнических отношений.
Игорь Яковенко: "СМИ в РФ перестали служить площадкой для обмена мнениями"
27 апреля 2006 г. Союз журналистов РФ и Центр экстремальной журналистики России представили проект "Политические партии и власть в мониторинге информационных выпусков российских телеканалов".
Главные редакторы призвали себя к толерантности
4 мая 2006 года руководители ряда российских СМИ выступили с обращением к коллегам с призывом не допускать в эфир и на страницы газет "политических авантюристов и лиц, проповедующих расовую, этническую, религиозную вражду, ненависть и насилие".