Фильтры

Июль

Росохранкультура намеренно не называет СМИ, получившие предупреждения
В целом ряде интервью, данных летом 2005 г., руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охраны культурного наследия Борис Боярсков заявил, что "закрытость" списка изданий, которым его ведомство выносит предупреждения (в том числе и предупреждения, вынесенные за разжигание национальной розни) - целенаправленная политика службы.
Омбудсмен Пермской области возмущена публикацией муниципальной газеты
25 июля 2005 г. уполномоченный по правам человека в Пермской области Татьяна Марголина направила письмо главе администрации г. Краснокамска, в котором выражается возмущение одной из публикаций газеты "Краснокамская звезда" от 25 июня 2005 г. (учредителем которой является администрация города).
Россия без гражданского общества - слабое звено в антитеррористической коалиции
15 июля 2005 г. в Газете.Ru был опубликован редакционный комментарий "Государство в разводе". В России сегодня не существует гражданского общества, утверждают авторы комментария, а его отсутствие делает Россию одним из слабых звеньев в мировой антитеррористической коалиции.
Семен Новопрудский: "Суверенная демократия" - псевдоним диктатуры, а "Единая Россия" - это симулякр
Заместитель главного редактора газеты "Время новостей" Семен Новопрудский откликнулся на публикацию выступления Владислава Суркова на встрече с членами объединения "Деловая Россия". Он опубликовал 15 июля 2005 г. в Газете.Ru комментарий под названием "Клуб суверенных демократов".
Граждане России - о "цветной революции"
14 июля 2005 г. обнародованы результаты опроса Фонда "Общественное мнение" на тему "Возможна ли "цветная революция" в России?".
Сегодня Россия - мегапрезидентская республика
13 июля 2005 г. Глеб Черкасов опубликовал в Газете.Ru комментарий под названием "Конституция особого назначения", в котором высказывает мнение, что Кремль наверняка предпримет попытку изменения Конституции.
Владимир Плигин о "демонизации" русского народа журналистами
12 июля 2005 г. на сайте "Медиакратия" прошла пресс-конференция председателя Комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, в котором он, в частности, выразил свое негативное отношение к "русской идее" как инструменту построения современного российского государства.
Графа "против всех" - это выбор меньшего из зол
Возможная отмена графы "против всех" на региональных выборах может прямо затронуть права оппозиции, полагает Альберт Акопян, автор статьи "Гражданин "П.В. Кандидатов" сходит с дистанции", которая опубликована на сайте "Гражданского клуба" 1 июля 2005 г.
"Показательная порка" оппозиции выгодна оппозиции
Решение Московского областного суда о ликвидации Национал-большевистской партии вызвало комментарии в прессе.