Фильтры

Сентябрь

Игорь Родионов определяет врага: международный сионизм
В газете "Патриот Марий Эл" недавно была опубликована статья председателя Народно-патриотической партии России Игоря Родионова, где он назвал главным врагом России международный сионизм.
"Я, конечно, не националист, но..."
Журналист подчеркивает этническую принадлежность преступников. Муфтий Карелии выступает против этого.
"Новое время" критикует Александра Хинштейна
В №34 еженедельника "Новое время" в обзоре прессы "Особенности национального дыхания" Борис Туманов останавливается, в частности, на заметке Александра Хинштейна о "террористическом заговоре".
"Известия" анализируют выступления Геннадия Зюганова
1 сентября "Известия" опубликовали статью "Андрея Колесникова "Иоанн Богослов и Кащеево царство", посвященную анализу предвыборных выступлений Геннадия Зюганова в "Советской России" и "Руси Православной".
Президент и Правительство РФ против националистической предвыборной агитации
Президент РФ высказался против националистической предвыборной агитации. Правительство готовит соответствующее распоряжение.
На "Аргументы и факты" подали в суд за антикавказскую публикацию
13 августа Московское бюро по правам человека (Александр Брод) и Центр Межнационального сотрудничества (Ашот Айрапетян) объявили о том, что подготовлено исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации к издательскому дому "Аргументы и факты", одноименной газете и лично к журналистке Екатерине Бычковой по поводу ее статьи от 30 июля 2003 г. "Почему мы не любим "лиц кавказской национальности".

Представители национально-культурных автономий и религиозных объединений России против разжигания национальной и религиозной розни в предвыборной агитации
28 августа было объявлено о создании общественного совета по контролю за нарушениями в ходе избирательной кампании, связанными с разжиганием межрелигиозной и межнациональной розни.