Фильтры

Февраль

Протестные выступления, декабрь 2005
Предлагаемый вниманию читателей обзор Светланы Ковалевой посвящен митингам, демонстрациям, пикетам и другим акциям протеста, организованных гражданами в защиту своих гражданских, социальных, экономических и других прав. Обзор подготовлен Центром "Демос" при поддержке фонда OSI - Assistance Foundation.
Обзор решений Европейского Суда по правам человека по российским жалобам. Декабрь 2005
Предлагаемый вниманию читателей обзор юриста Центра содействия международной защите Марии Воскобитовой посвящен рассмотрению Европейским судом по правам человека жалоб, поступающих из Российской Федерации, а также государственным и общественным инициативам, направленным на исполнение принятых Судом решений. Обзор подготовлен в рамках проекта "Развитие многофункционального аналитического центра по проблемам демократии и прав человека", осуществляемого Центром "Демос" и его партнерами.
Барометр демократии: 2005 г.: Итоговый выпуск
С апреля 2005 года Информационно-исследовательский центр "Демос" и Информационно-аналитический центр "Сова" совместно осуществляют проект "Барометр демократии". Каждые воскресенье и понедельник мы обращались к экспертам, журналистам и общественным активистам с одной и той же просьбой: назвать события, ослабившие на прошедшей неделе демократические институты в нашей стране или, напротив, укрепившие их. В первый послепраздничный опрос 2006 г. мы попросили экспертов подвести итоги года ушедшего. Публикуем материал Анатолия Паппа, Центр Демос.