Фильтры

Хорошая полиция

Подождите...
Задержание лидера ингушской оппозиции
30 апреля 2005 г. в Назрани прошел митинг оппозиции с требованием отставки Мурата Зязикова. Митинг был разогнан ОМОНом. Лидера оппозиции депутата Народного собрания Ингушетии Мусу Оздоева задержали и арестовали на трое суток. 1 мая 2005 г. депутат объявил голодовку, 2 мая он был досрочно выпущен на свободу.
В Башкирии пытаются запретить акции протеста оппозиции
25 апреля 2005 г. МВД Башкирии обратилось к республиканским властям с "рекомендацией свести к минимуму политическую активность в регионе 1-9 мая" - из-за угрозы терактов, планирующихся чеченскими боевиками.
Нападение на лидера новосибирского отделения НБП
15 апреля 2005 г. на лидера новосибирского отделения Национал-большевистской партии Дмитрия Казначеева было совершено нападение. У подъезда его собственного дома на Казначеева напали двое неизвестных, несколько раз ударили по голове, забрали паспорт и удалились. Пострадавший потерял сознание, впоследствии он был госпитализирован с диагнозом "сотрясение мозга".
Задержаны участники пикета "Гринпис"
21 апреля 2005 г. российские активисты "Гринпис" провели возле здания Правительства РФ акцию протеста с требованием отозвать из Госдумы для доработки проект нового Лесного кодекса, первое чтение которого назначено на 22 апреля 2005 г. Наряд милиции задержал 17 пикетчиков.
Голодовка национал-большевиков в Бутырской тюрьме
В ночь с 17 на 18 апреля 2005 г. группа членов НБП - заключенных СИЗО 77/2 (Бутырской тюрьмы) объявила голодовку с требованием признать участников акций в Минздраве и в приемной Администрации президента политическими заключенными.
В Петербурге задержаны организаторы митинга
19 апреля 2005 г. после митинга против политики властей Петербурга в отношении малого бизнеса были задержаны председатель городского отделения партии :Яблоко; Максим Резник и исполнительный директор регионального отделения СПС Игорь Кучеренко, от лица которых была подана заявка на проведение мероприятия.
ФСБ сорвала митинг в Уфе
16 апреля 2005 года башкирская оппозиция собирались провести очередной митинг в Уфе. Однако вследствие действий сотрудников ФСБ, митинг был сорван. В субботу утром лидеры Координационного совета объединенной оппозиции Рамиль Бигнов и Анатолий Дубовский были вызваны на допрос в качестве свидетелей в региональное управление ФСБ РФ. Допрос оппозиционеров продлился почти шесть часов.
Лукин: За события в Благовещенскe должно отвечать начальство
Расследование событий в башкирском городе Благовещенске в декабре 2004 г. должно быть доведено до конца, заявил 12 апреля 2005 г. уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.
Снова акция устрашения против НБП?
11 апреля 2005 г. на члена Национал-большевистской партии Якова Горбунова было совершено очередное нападение. Двое неизвестных напали на него неподалеку от штаба НБП и избили железными прутьями по голове. У Горбунова пробита голова и диагностировано сотрясение мозга, он госпитализирован.
Милиция задержала участников санкционированного митинга
9 апреля 2005 года организация "Автономное действие" проводила санкционированный митинг в г. Иваново. На митинге участники произносили антиправительственные лозунги. Милиция задержала пятерых человек, двое из которых были несовершеннолетними и потом были отпущены.