Фильтры

Хорошая полиция

Подождите...
В Петербурге задержаны активисты движения "Идущие без Путина"
14 мая 2005 г. во время митинга движения "Наши" на Марсовом поле в Петербурге задержаны активисты движения "Идущие без Путина", в том числе лидер движения Михаил Обозов.
На Камчатке задержаны политические активисты, вывесившие "чучело с надписями антиправительственного содержания"
13 мая 2005 г. стало известно, что в Петропавловске-Камчатском задержаны политические активисты, которые в День Победы вывесили на дуло мемориального танка Т-34 чучело с прикрепленными к нему кусками картона "с надписями антиправительственного содержания".
Милиция разогнала митинг протеста у Минздрава
14 мая 2005 г. участники акции "Мост позора" приковали себя наручниками к зданию Министерства здравоохранения и социального развития РФ на Неглинной улице в Москве и заблокировали проезд по улице при помощи цепей и замков.
Власти Северной Осетии запретили проведение митингов
В Северной Осетии объявлено о временном прекращении приема заявок на проведение любых массовых акций политической направленности.
В Москве запретили проводить Конопляный марш и задержали сторонников легализации марихуаны
7 мая 2005 г. в Москве было запрещено проведение Конопляного марша и задержаны активисты, раздававшие листовки о конопле. Одному из них предъявлено уголовное обвинение.
Превентивные аресты активистов НБП и АКМ
9 мая 2005 г. в Москве было задержано около 50 активистов Национал-большевистской партии и около 30 активистов АКМ, собиравшихся принять участие в митинге оппозиции у Белорусского вокзала. По словам одного из осуществлявших задержание, это были "превентивные меры".
Задержаны активисты СПС и "Яблока"
4 мая 2005 г. прошла несанкционированная акция протеста у посольства Белоруссии, в ходе проведения которой было задержано несколько членов молодежного СПС и "Яблока".
Задержание координатора санкционированного пикета
29 апреля 2005 г. был задержан и доставлен в отделение УВД "Китай-город" координатор санкционированной акции "Нет амнистии, но есть репрессии" Алексей Радов. Причиной задержания сотрудники милиции объявили превышение числа участников акции (планировалось участие 40 человек, но к пикету присоединилось еще около 60).
В Казани задержаны участники митинга против отсрочек службы в армии
3 мая 2005 г. в Казани были задержаны 6 человек, раздававшие листовки, в которых содержался протест против произвола военкоматов, отмены военных кафедр в вузах и против ликвидации военных кафедр в российских вузах.
Первомай шагает по России
1 мая 2005 г. в большинстве российских городов прошли митинги, манифестации и пикеты. Участники некоторых из них были задержаны милицией (впрочем, в ряде случаев действия правоохранительных органов, вероятнее всего, были оправданными).