Фильтры

Хорошая полиция

Подождите...
Задержание нацболов в Оренбурге
12 декабря 2005 г. в Оренбурге во время акции протеста Национал-большевистской партии, приуроченной ко Дню Конституции, сотрудники милиции безосновательно задержали двоих национал-большевиков.
Очередное нападение на национал-большевиков в Москве
12 декабря 2005 г. в Москве возле станции метро "Университет" трое неизвестных напали на активистов Национал-большевистской партии Николая Новохатского и Владимира Ангирова.
В Калуге совершено нападение на активистку НБП
В полдень 12 декабря 2005 г. в Калуге двое неизвестных напали активистку Национал-большевистской партии Анну Плосконосову, которая направлялась на точку распространения газеты "Генеральная линия".
Нападение на активистов АКМ в Москве
11 декабря 2005 г. в Москве было совершено нападение на активистов Авангарда красной молодежи (АКМ).
Координатора ОГФ вызывали в управление по борьбе с терроризмом
8 декабря 2005 г. стало известно, что координатора владимирского регионального отделение Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Алексея Шляпужникова вызывали "для беседы" в управление по борьбе с терроризмом.
Члены НБП приковали себя к резиденции полпреда в ЮФО
8 декабря 2005 г. в Ростове-на-Дону четверо активистов НБП приковали себя наручниками к входу в здание полпредства президента РФ в Южном Федеральном округе.
Дело против активиста НБП в Комсомольске-на-Амуре
6 декабря 2005 г. стало известно, что против активиста Национал-большевистской партии в Комсомольске-на-Амуре Владимира Ставолосова возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ ("оскорбление представителя власти").
Приостановлено следствие по делу о "зачистке" в Ивановском
6 декабря 2005 г. стало известно, что предварительное следствие по делу о событиях в селе Ивановском в Ставропольском крае приостановлено.
Преследования лидеров молодежной "Родины"
3 декабря 2005 г. в квартире лидера молодежной "Родины" Сергея Шаргунова был проведен обыск.
У правозащитников из Чечни в Домодедово изъяли паспорта
4 декабря 2005 г. в московском аэропорту Домодедово произошел инцидент с делегацией из Чеченской республики, которая направлялась в Страсбург по приглашению комиссара Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблеса. К членам делегации, включая женщин, было проявлено "подчеркнутое неуважение", кроме того, у них изъяли внутригражданские паспорта.