Фильтры

Апрель

Давление на участника акции в защиту Байкала
12 апреля 2006 г. участник захвата офиса "Транснефти" студент журфака Иркутского государственного университета Антон Морозов был вызван в деканат, где его ждали два сотрудника Управления по борьбе с организованной преступностью.
Задержаны активисты "России молодой"
16 апреля 2006 г. в Москве на Пушкинской площади прошел митинг против цензуры в СМИ, приуроченный к пятой годовщине событий на НТВ. В ходе митинга было задержано около 30 активистов движения "Россия молодая", попытавшиеся устроить собственный митинг.
В Иркутске задержан расклейщик листовок
В ночь с 15 на 16 апреля 2006 г. был задержан активист иркутского отделения НБП Михаил Учитель, который расклеивал листовки с призывом бойкотировать референдум, состоявшийся в области.
В Москве разогнан митинг обманутых дольщиков
15 апреля 2006 г. в Москве ОМОН разогнал несанкционированный митинг обманутых земельных дольщиков.
Драка нацболов и представителей "России молодой"
13 апреля 2006 г. возле здания Таганского районного суда Москвы произошла драка между активистами Национал-большевистской партии (НБП) и представителями движения "Россия молодая".
Акции НБП в Калуге и Самаре: задержания
10 апреля 2006 г. прошли несанкционированные акции Национал-большевистской партии в Калуге и Самаре. Участники задержаны.
Избит активист "Обороны"
11 апреля 2006 г. в Санкт-Петербурге был избит активист "Обороны", заместитель председателя антифашистской организации "Солидарность" Александр Тыршклевич.
Репрессии в Барнауле
В Барнауле начались репрессии против участников митинга в защиту политзаключенных и свободы слова, состоявшегося 25 марта 2006 г. Об этом стало известно из обращения активистов к СМИ и НКО от 11 апреля 2006 г.
Акции против реформы ЖКХ - запреты и задержания
8 апреля 2006 г. в различных городах России прошли акции протеста против реформы ЖКХ. Многие из них были разогнаны и сопровождались задержаниями.
ФСБ ведет "профилактическую работу" с нацболами
7 апреля 2006 г. неназванный участник акции по захвату офиса "Транснефти" из города Саянска был задержан работниками ФСБ на станции Зима.