Фильтры

Март

Митинг в Мегионе разогнали снегоочистительными машинами
9 марта 2006 г. в Мегионе прошел митинг работников ОАО :Славнефть - Мегионнефтегаз;, которые требовали повышения зарплаты и увольнения директора предприятия. Митинг был разогнан с помощью снегоочистительных машин.
Преследования азовского нацбола
В ночь с 13 на 14 марта 2006 г. в городе Азове Ростовской области был задержан активист Национал-большевистской партии Дмитрий Завада. В городском УВД Заваду сильно избили, под угрозой применения физической силы и под психологическим давлением заставили подписать какие-то бумаги и продержали под арестом двое суток.
В Москве задержаны участники захвата Сбербанка
16 марта 2006 г. в Москве группа активистов Национал-большевистской партии проникла в здание одного из филиалов Сбербанка на улице Большая Андроньевская, 8, где потребовала от Сбербанка выплатить денежные задолженности перед гражданами.
Нападение на сына депутата Савельева
15 марта 2006 г. в Москве было совершено нападение еще на одного сына депутата Государственной Думы от фракции "Родина" - сына Андрея Савельева Михаила, 17 лет.
На въезде в Ижевск задержаны активисты НБП
13 марта 2006 г. сотрудники удмуртского УБОП задержали возвращавшихся из Москвы в Ижевск активистов Национал-большевистской партии. Национал-большевиков вытащили из автомобиля и доставили в отделение УБОП.
В Омске задержали активистку СКТ
2 марта 2006 г. была задержана активистка омского отделения Сибирской конфедерации труда (СКТ) Елена Старостина.
В Подмосковье совершено нападение на кандидата в депутаты
Вечером 2 марта 2006 г. было совершено нападение на кандидата в депутаты Электростальского совета депутатов от КПРФ журналиста Виктора Волкова.
В Перми задержали лидера Координационного совета протестных действий
9 марта 2006 г. в Перми состоялся митинг жителей общежитий завода "Пермские моторы", после которого была задержана кандидат на пост главы города Анастасия Мальцева, лидер Координационного совета протестных действий.
Похищение сына Михаила Маркелова
Утром 10 марта 2006 г. в Москве трое неизвестных силой затащили сына Михаила Маркелова, депутата Государственной Думы РФ от фракции "Родина", Михаила, 16 лет, в машину с тонированными стеклами без номеров. Инцидент произошел возле дома, подросток направлялся в школу.
Задержания в Комсомольске-на-Амуре
9 марта 2006 г. в Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОНа провели рейд по местам проживания активистов НБП и задержали четырех молодых людей, не состоящих в партии.