Фильтры

Август

ОМОН избил пикет АКМ
9 августа 2005 г. Авангард красной молодежи (АКМ) провел в Москве акцию в поддержку политзаключенных и против произвола силовых структур. Примерно 30 активистов АКМ, скованных наручниками, образовав живую цепь, приковали себя к ограде Генеральной прокуратуры и перекрыли Большую Дмитровку.
31 августа 2005 г. активисты АКМ были признаны виновными в административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ и приговорены к штрафу.
В Арзамасе опять избили члена НБП
23 августа 2005 г. группа неизвестных избила активиста Арзамасского отделения Национал-большевистской партии Вадима Кокурина.
Подписка о невыезде в Казань
25 августа 2005 г. почти всех активистов Национал-большевистской партии в Екатеринбурге посетили участковые милиционеры и потребовали расписки о том, что они не собираются ехать в Казань для "учинения там беспорядков".
Задержан и избит руководитель Мурманской организации НБП
По информации сайта НБП-Info, 24 августа 2005 г. на вокзале Мурманская сотрудники УБОПа задержали и избили руководителя мурманской организации Национал-большевистской партии Руслана Хубаева.
Гарри Каспарова пытались не пустить в Россию
21 августа 2005 г. руководителя "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова задержали при пересечении границы в аэропорту "Домодедово". При прохождении паспортного контроля у Каспарова без объяснения причин был отобран паспорт.
23 августа 2005 г. Каспаров направил письмо в ФСБ и Погранслужбу с просьбой объяснить причину задержания в аэропорту и суть претензий пограничной службы и ФСБ.
Нападение на левых активистов в Воронеже
21 августа 2005 г. в Воронеже совершено нападение на левых активистов. Анархо-коммунист тов. Снорк с сотрясением мозга был доставлен в городскую больницу.
Задержание активиста МЛФ в Красноярске
7 августа 2005 г. на железнодорожном вокзале без объяснения причин был задержан и доставлен в Центральное РОВД Максим Фирсов, прибывший в город в лагерь Молодежного Левого Фронта.
Майское нападение на активиста АКМ
15 мая 2005 г. корреспондент газеты "Молния" сообщил о нападении на неназванного активиста Авангарда красной молодежи (АКМ).
Дело о покусанном конвоире
1 августа 2005 г. РИА "Новости" распространило информацию о том, что Сергей Резниченко, один из подсудимых по делу о захвате общественной приемной администрации президента, набросился на охранника сержанта милиции Р. Дробкола, когда тот конвоировал его в здание Тверского суда, и укусил его.
Разгромлен штаб Алтайского отделения НБП
В ночь с 23 на 25 июля 2005 г. неизвестные разгромили штаб Алтайского отделения Национал-большевистской партии в Барнауле.